Разное Юмор Истории Интересное
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разное Юмор Истории Интересное
 
ФорумПортал*Последние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 БЕРЕСТЯНЫЕ ГРАМОТЫ

Перейти вниз 
АвторСообщение
пышные

пышные


Сообщения : 118
Дата регистрации : 2010-03-03

БЕРЕСТЯНЫЕ ГРАМОТЫ Empty
СообщениеТема: БЕРЕСТЯНЫЕ ГРАМОТЫ   БЕРЕСТЯНЫЕ ГРАМОТЫ I_icon_minitimeВс Мар 07, 2010 4:24 pm

ГРАМОТА № 377



От Никиты к Ульянице. Иди за меня замуж. Я тебя хочу, а ты меня. А на то свидетель Игнат Моисеев...





ГРАМОТА № 46



Невежа писал, Недума показал, а кто это читал...





ГРАМОТА № 415



Поклон от Февронии к Феликсу с плачем. Избил меня пасынок и выгнал меня со двора. Вели мне ехать в город или сам приезжай сюда. Избита я.





ГРАМОТА № 317



... слезы проливаются перед богом. За то гнев божий на вас мечет, поганые. А ныне покайтесь в том беззаконии. А на то дело окаянное немногих наущает. А от тех бы добровольно и не отречься.





ГРАМОТА № 43



От Бориса к Настасии. Как придет эта грамота, так тотчас пришли мне слугу на жеребце, потому что у меня здесь дел много. Да пришли рубаху, рубахи забыл.





ГРАМОТА № 49



Поклон от Настасьи к господину, к моей братье. У меня Бориса нет в живых. Позаботьтесь, господа, обо мне и моих детях.




ГРАМОТА № 271



Поклон от Якова куму и другу Максиму. Купи мне, кланяюсь, овса у Андрея, если он продаст. Возьми у него грамоту да пришли мне хорошего чтения. Да прикажи привезти мне... Если же не будет овса, то... Возьми с собою...





ГРАМОТА № 272



От Савелия к Максиму. Как договаривались, пришли мне второго коня. Ну зачем ты во второй раз подверг меня такой опасности? Рать ударила под Копорьем. А я, не имея второго коня, имущество побросал, а часть его растерял. А теперь пришли... Очень плохо мне с одним конем — ни дома... ни дров привезти, ни матери послать не на чем... А со мною...





ГРАМОТА № 497




Поклон от Гаврилы Посени к зятю моему Григорию. К куму и к сестре моей Улите. Поехали бы вы в город к радости моей, а своего обещания не отложили. Дай бог вам радости. Мы же свое обещание помним.





ГРАМОТА № 125



Поклон от Марины к сыну моему Григорию. Купи мне зендянцу хорошую. А деньги я дала Давыду Прибыше. И ты, чадо, сделай это сам да привези сюда.





ГРАМОТА № 10



Есть град между небом и землею, а к нему едет посол без пути, сам немой, везет грамоту неписаную.





ГРАМОТА № 135



Челобитье от Иова к Василию Игнатьеву. Что ты послал — детину, да седла, да собаку, то, опознав, отбили, а что было имущества твоего и моего, то все взяли, а детину смертью казнили. А теперь, господин, печалься с детьми моими.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
БЕРЕСТЯНЫЕ ГРАМОТЫ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Разное Юмор Истории Интересное :: Смешной :: Смешной повесть-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения